MTB RaceSeries Eschenbach 

Der Veloclub Eschenbach hat in seiner langjährigen Vereinsgeschichte schon viele Veranstaltungen organisiert und durchgeführt.
Die regionale und attraktive Rennserie "MTB RaceSeries" (ehemals unter dem Namen EKZ Bike Cup bekannt) ist seit Jahren fester Bestandteil im Veranstaltungskalender des VeloClub  Eschenbach. Die Veranstaltung richtet sich insbesondere an Nachwuchsfahrer als auch an unsere Hobbyfahrer und wird mit viel Elan und Freunde von vielen Clubmitgliedern in gemeinsamer Arbeit organisiert.

Datum

Sonntag, 29. August 2021

 

Race Zentrum

Industrie Gublen, Hauptstrasse Richtung Schmerikon 

Anmeldung

Online Anmeldung ab dem 1.Mai
Anmeldeschluss: Samstag, 15. August
Nachmeldungen: bis 30 Minuten vor dem Start

 

Weitere Informationen

mtbraceseries.ch

Hauptsponsoren MTB RaceSeries Eschenbach

 Organisationskomitee MTB RaceSeries Eschenbach

Erwin Zgraggen OK-Präsident erwin.zgraggen@vceschenbach.ch
Patricia Giger Sekretariat patricia.giger@vceschenbach.ch
Denise Büsser-Kuriger Sekretariat denise.buesser@vceschenbach.ch
Peter Giger Strecke peter.giger@vceschenbach.ch
Peter Reichmuth Festwirtschaft peter.reichmuth@vceschenbach.ch
Namdu Federer Siegerehrung / Gabentisch namdu.federer@vceschenbach.ch
Sven Kempf Material sven.kempf@vceschenbach.ch