Wann Betreff
So 01.08.2021 06:30-17:00 ABGESAGT!! Tagestour (TC7) - Klausenpass
Di 03.08.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Sa 07.08.2021 (ganztägig) Urban Cyclocross Zürich
Di 10.08.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Mi 11.08.2021 18:45-21:00 Rennmeisterschaft - Strassenrennen Ermenswil- Diemberg
Sa 14.08.2021 (ganztägig) MTB Europameisterschaft Novi Sad
Di 17.08.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Di 17.08.2021 18:30-19:45 Race Bike Training
Mi 18.08.2021 13:30-15:30 MTB RaceSeries Strecke bereit machen
Do 19.08.2021 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 21.08.2021 -
So 22.08.2021
PROFFIX Swiss Bike Cup - Basel (HC)
Di 24.08.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Di 24.08.2021 18:30-19:45 Race Bike Training
Mi 25.08.2021 -
So 29.08.2021
MBT Weltmeisterschaft Val Di Sole
Mi 25.08.2021 18:30-20:30 RMVZOL Kriterium
Do 26.08.2021 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 28.08.2021 12:00-16:45 Aufstellen/helfen für MTB Race Series in Eschenbach
So 29.08.2021 (ganztägig) MTB RaceSeries Eschenbach
Di 31.08.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Di 31.08.2021 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 02.09.2021 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 04.09.2021 -
So 05.09.2021
MTB World Cup Lenzerheide
Sa 04.09.2021 (ganztägig) Biketreff Tagestour
So 05.09.2021 (ganztägig) MTB RaceSeries Wetzikon
Di 07.09.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Di 07.09.2021 18:30-19:45 Race Bike Training
Mi 08.09.2021 -
Sa 11.09.2021
Strassen- EM in Italien
Mi 08.09.2021 18:45-20:30 RMVZOL Einzelzeitfahren
Do 09.09.2021 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 11.09.2021 (ganztägig) prov. RMVZOL Bergrennen
So 12.09.2021 (ganztägig) MTB RaceSeries Egg
Di 14.09.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Di 14.09.2021 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 16.09.2021 18:00-19:45 Kids Biken
Fr 17.09.2021 -
Sa 18.09.2021
Eröffnungsfeier Dorftreff
Sa 18.09.2021 -
So 19.09.2021
MTB World Cup SnowShoe
So 19.09.2021 -
So 26.09.2021
Strassen- WM in Belgien
Di 21.09.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Di 21.09.2021 18:30-19:45 Race Bike Training
Mi 22.09.2021 18:45-20:30 RMVZOL Strassenrennen
Do 23.09.2021 18:00-19:45 Kids Biken
So 26.09.2021 (ganztägig) PROFFIX Swiss Bike Cup - Lugano (Short Race, C3)
So 26.09.2021 (ganztägig) Iron Bike Race Einsiedeln
So 26.09.2021 (ganztägig) Radcross Illnau (C2)
Di 28.09.2021 18:00-20:00 Bike Treff
Sa 02.10.2021 -
So 03.10.2021
PROFFIX Swiss Bike Cup - Schaan (C1)
Sa 02.10.2021 09:30-16:00 Biketour ins Glarnerland (TC8)
Sa 16.10.2021 (ganztägig) Gravel Ride & Race Bern
Sa 23.10.2021 09:30-16:00 Biketour Kanton Schwyz (TC9)
Fr 29.10.2021 (ganztägig) Biketreff Abschlussabend
Sa 30.10.2021 17:00-18:00 Leiteressen
Di 02.11.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 09.11.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 16.11.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 23.11.2021 19:30-20:30 Wintercup Berglauf
Di 23.11.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 30.11.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 07.12.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Fr 10.12.2021 19:00-22:00 Wintercup Kegeln
Di 14.12.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 21.12.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 28.12.2021 19:30-22:00 Hallentraining
Di 04.01.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 11.01.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 11.01.2022 20:15-21:15 Wintercup Korbballwurf
Di 18.01.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 25.01.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Sa 29.01.2022 -
So 30.01.2022
Radquer WM Fayetteville
Di 01.02.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 08.02.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 08.02.2022 20:15-21:15 Wintercup Vierkampf
Di 15.02.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 22.02.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 01.03.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 08.03.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Fr 11.03.2022 19:00-22:00 Wintercup Dart
Di 15.03.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Di 22.03.2022 19:30-22:00 Hallentraining
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)