Wann Betreff
Fr 07.08.2020 -
So 09.08.2020
ABGESAGT!! PROFFIX Swiss Bike Cup - Savognin
Di 11.08.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 11.08.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Mi 12.08.2020 18:45-21:00 Rennmeisterschaft/ Strassenrennen
Do 13.08.2020 18:00-19:45 Kids Biken
Fr 14.08.2020 18:30-23:00 Vorstandsessen
Di 18.08.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 18.08.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 20.08.2020 18:00-19:45 Kids Biken
Fr 21.08.2020 -
So 23.08.2020
PROFFIX Swiss Bike Cup - Gstaad
Sa 22.08.2020 (ganztägig) RMVZOL Bergrennen
So 23.08.2020 (ganztägig) ABGESAGT!! EKZ Cup Eschenbach
Di 25.08.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 25.08.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 27.08.2020 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 29.08.2020 -
So 30.08.2020
Biketreff 2 Tagestour
So 30.08.2020 (ganztägig) ABGESAGT!! EKZ Cup Egg
Di 01.09.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 01.09.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 03.09.2020 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 05.09.2020 -
So 06.09.2020
ABGESAGT!! PROFFIX Swiss Bike Cup - Basel
Di 08.09.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 08.09.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Mi 09.09.2020 18:45-20:30 RMVZOL Kriterium
Do 10.09.2020 18:00-19:45 Kids Biken
So 13.09.2020 (ganztägig) EKZ Cup Schwändi
So 13.09.2020 (ganztägig) EKZ CrossTour Baden
Di 15.09.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 15.09.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 17.09.2020 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 19.09.2020 (ganztägig) Leitertag
Di 22.09.2020 18:00-20:00 Bike Treff
Di 22.09.2020 18:30-19:45 Race Bike Training
Do 24.09.2020 18:00-19:45 Kids Biken
Sa 26.09.2020 (ganztägig) EKZ Cup Uster
Sa 26.09.2020 -
So 27.09.2020
Strassen- WM in Martigny
So 27.09.2020 (ganztägig) ABGESAGT!! PROFFIX Swiss Bike Cup - Lugano (Urban Short Race)
So 27.09.2020 (ganztägig) ABGESAGT!! Radcross Illnau
Mi 30.09.2020 -
Do 01.10.2020
MTB World Cup - Nove Mesto
Sa 03.10.2020 -
So 04.10.2020
MTB World Cup - Nove Mesto
So 04.10.2020 (ganztägig) EKZ Cup Wetzikon
So 04.10.2020 (ganztägig) Radquer Mettmenstetten
Fr 09.10.2020 -
So 11.10.2020
MBT Weltmeisterschaft Leogang
Sa 10.10.2020 09:30-17:00 Bike-Tagestour (TC9)
So 11.10.2020 (ganztägig) Radquer Steinmaur
Do 15.10.2020 -
So 18.10.2020
Europameisterschaft MTB Monte Tamaro
Sa 17.10.2020 -
So 18.10.2020
EKZ CrossTour Bern
Fr 23.10.2020 19:00-23:59 Biketreff Abschlussabend
Sa 24.10.2020 09:30-17:00 Bike-Tagestour (TC10)
Di 03.11.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 10.11.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 17.11.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 24.11.2020 19:30-20:30 Wintercup
Di 24.11.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 01.12.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 08.12.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Fr 11.12.2020 19:00-20:00 Wintercup
Di 15.12.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 22.12.2020 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Sa 26.12.2020 (ganztägig) Cross-Race GP Luzern
Sa 02.01.2021 (ganztägig) EKZ CrossTour Meilen
Di 05.01.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
So 10.01.2021 (ganztägig) Radquer SM Hittnau
Di 12.01.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 12.01.2021 20:15-21:15 Wintercup
So 17.01.2021 (ganztägig) CX World Cup Villars
Di 19.01.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Fr 22.01.2021 20:00-23:45 Generalversammlung
Di 26.01.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 02.02.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 09.02.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 16.02.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 23.02.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 02.03.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 09.03.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Fr 12.03.2021 19:00-20:00 Wintercup
Di 16.03.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining
Di 23.03.2021 19:30-22:00 19.30 Uhr Lauftraining/ 20.15 Uhr Hallentraining